Alexis Diaz

Category
Другие, Аэрография

Alexis Diaz
Родом из Пуэрто-Рико, он начал рисовать с самого раннего детства. Уличное искусство всегда привлекло его внимание намного больше чем классическая живопись. «Я всегда чувствовал, что традиционные краски на холсте имеют большие ограничения. Я мечтал создать искусство для всех людей, чтобы любой мог им наслаждаться. В поисках другого способа выражения, Алексис начал заниматься росписью стен в общественных местах, чтобы выйти на широкую аудиторию, независимо от социального статуса.
С помощью небольшой кисти и огромного терпения, Алексис создает большинство своих композиций в ручную, линия за линией.
«В момент рисования я ощущаю беседу между стеной, окружающим пространством и мной,» говорит Алексис. » И она продолжается до того момента, пока я не соберу все элементы картины вместе, как головоломку.»
Алексис начал работать с 2010. В то время в Пуэрто-Рико стрит-арт исполнялся с использованием обычных баллончиков, любые другие носители, как правило, не вызывали одобрения. Вдохновившие его работы Keith Haring, позволили ему выйти из рамок картин рисуемых аэрозолем и начать рисовать с помощью других средств. Оглядываясь назад, Алексис все еще не может поверить, как искусство изменило его жизнь. «Я оставил свою работу и все что имел, и только и делал что в течение года-полтора нарисовал на улицах Пуэрто-Рико, не получая ни копейки», вспоминает он. Сейчас более 40 его сюрреалистических фресок можно найти в более чем двух десятках городов по всему миру. И он продолжает обновлять список: «В этом году я буду рисовать в Нью-Йорке, Будапеште, Риме, Берлине, Сан-Диего, Денвер, Париж и Сидней,» говорит он.

Поделиться
No Comments

Post A Comment