Стефан Телен «в ловушке» — новая серия мультяшных персонажей

Category
Художники

Достаточно часто анимационные фильмы создают впечатление совершенных, идеализированных миров. Стефан Телен (Stefan Thelen, aka Super A), использует свое искусство, чтобы приоткрыть завесу с этих фантазий и дать представление о реальности. Он “разворачивает” культовых мультяшных персонажей и раскрывает то, что скрыто под ними. В продолжающейся серии под названием «В ловушке» представлены акриловые изображения миров Disney и Studio Ghibli, позволяющие взглянуть на то, как эти предметы выглядели бы в реальной жизни.

Хорошо известные персонажи, такие как Ариэль из «Русалочки» и Сан из «Принцессы Мононоке», лишены своих стилизованных форм, сочетая их милый внешний вид с более реалистичной интерпретацией. “ Я работаю скульптором и художником в парках развлечений, таких как Warner и Disney, помогая им создавать прекрасный поддельный мир, который, в конце концов, не так уж и прекрасен. Это заставило меня понять, что пришло время создать свой собственный мир”, — объясняет Телен. “Серия ”В ловушке» — идеальный способ показать эти миры вместе».

На каждой из этих картин слой мультфильма отделяется от объекта в виде плотной спирали. Это создает контраст между знакомой версией анимированных персонажей и тем, как выглядели бы эти люди и животные, если бы их изображали как живых. “Лента в серии представляет собой маску, за которой мы прячемся”, — добавляет Телен. “Это пространство между ними дает возможность выглянуть наружу и показать маленькую частичку нас самих”.

Поделиться
No Comments

Post A Comment