Фотограф Джейсон Райнхарту с его невероятной фотографией

Category
Фотографы
Фотографу Джейсону Райнхарту, живущему в непосредственной близости от гор Блу-Ридж в Вирджинии, повезло, что рядом с ним есть захватывающий пейзаж. Это позволило ему с годами оттачивать свои навыки фотосъемки штормов, и он стал довольно искусным в том, чтобы знать, какие погодные условия дадут ему наилучшие результаты. Недавно этот опыт принес свои плоды, когда он смог сфотографировать вспышку молнии, идеально расположенную под двойной радугой. И как будто этого было недостаточно — вся сцена произошла на закате.
В результате получается мечтательный образ, где радуги выглядят как стеклянные банки, удерживающие удар молнии. Розово-фиолетовое небо только усиливает волшебное ощущение фотографии.
 
Фотограф возвращался домой и просматривал радарные карты, когда заметил, что шторм, направлявшийся в его сторону, обрушится на этот район прямо на закате. Заехав домой, чтобы забрать свое снаряжение, он отправился в свое любимое место в горах Блу-Ридж, и, конечно же, его прогнозы оказались верными.
 
“Дождь прекратился как раз вовремя, когда прямо передо мной начала формироваться эта невероятная радуга. Я быстро настроил свой Canon 6d, Sigma 14-24 с шестиступенчатым ND-фильтром Hadia с задним креплением и начал снимать в непрерывном режиме.
 
 
Хотя Райнхарт уже был более чем доволен увиденным, дальше произошло нечто особенное. “Эта молния упала прямо с неба, так идеально обрамленная этой прекрасной радугой, — вспоминает он, — и все, что я мог сделать, это просто улыбнуться, когда услышал, как мой затвор остановился, зная, что я только что запечатлел именно то, во что вложил столько времени и энергии”.
 
Поделиться
No Comments

Post A Comment