Бронзовые фигуры от Isabel Miramontes

Category
Скульпторы

С первого взгляда сложно сказать, что скульптуры Isabel Miramontes (Изабель Мирамонтес) сделаны из бронзы. Скульптор, родившаяся в Испании и проживающая в Бельгии, умудряется находить самые плавные линии для своих абстрактных фигур, запечатлевая каждую в момент активности, элегантно взаимодействуя с негативным пространством вокруг нее.

Мирамонтес получила образование в области изящных искусств в Институте Святой Марии и в Академии изящных искусств Сен-Жиля, прежде чем погрузиться в скульптуру в 1994 году. С тех пор она использовала свои отдельные работы для исследования различных эмоциональных и физических состояний.

«Бронзовые работы Изабель Мирамонтес обладают одновременно примитивностью и неотъемлемостью, — рассказал владелец «Canfin Gallery» Jean-Claude Canfin (Жан-Клод Канфин). — Ее узнаваемые гермафродитные фигуры выражают повествование о тихой уверенности и неизбежной борьбе обычного человека, его препятствиях и победах. Фигуры несут на себе вес человечества, удивительно бросая вызов своему бронзовому происхождению с определенной плавностью движений и духовной плотностью, вездесущей в ее работах».

Поделиться
No Comments

Post A Comment