Застывшие мгновения Джульетты Шрекингер

Category
Художники

Фотография обладает стремлением поимки мимолетного мгновения и сохранению его для будущих воспоминаний. Художница Джульетта Шрекингер (Juliet Schrekinger ) основывается на этом в своих работах тушью и графитом, которые передают зернистость черно-белой пленки через отчетливо сюрреалистическое видение.

На протяжении всего своего детства Шрекингер была свидетелем того, как ее мать делала бесчисленные фотографии семейных событий, которые затем выставлялись на всеобщее обозрение. “Я постоянно видел величайшие моменты, которыми делился со своими близкими, обрамленные в нашем доме, бесцветные капсулы времени, к которым я буду обращаться долгие годы”, — говорит художник. “Я начал испытывать глубокое желание воссоздать подобные капсулы времени в своей работе, но хотел включить сцены, которые не происходили в этом мире”.

Имитируя световые и тональные контрасты изображений ее матери, работы Шрекингер сочетают анатомически точное с потусторонним. В то время как многие из ее сцен неземные — ящер обвивает своим длинным чешуйчатым хвостом туловище лисы, морские птицы садятся на извилистые лапы кальмара, а стайка зайцев, кажется, плывет по небу — животные изображены в мельчайших деталях, и сходство их меха, перья и щупальца — это результат обширных исследований. “Я путешествовала вдоль и поперек как по восточному, так и по западному побережью США, делая свои собственные эталонные фотографии птиц, водных обитателей, океанической среды, деревьев и многого другого, что в конечном итоге используется в качестве отправной точки в моей работе”, — рассказывает она , отмечая, что когда это происходит поскольку невозможно использовать ее собственные изображения, она собирает от пяти до десяти фотографий, чтобы создать определенную форму.

Поделиться
No Comments

Post A Comment