Мечты оживают в выразительных картинах Гильермо Лорки Гарсиа

Category
Художники, Лучшее, Лучшие художники
Мечты оживают в выразительных картинах Гильермо Лорки Гарсиа, написанных маслом. Вдохновленный драматизмом искусства барокко, сказами и чувствами, связанными с его собственным детством, чилийский художник создает сюрреалистические сцены, населенные детьми и животными. Эти персонажи гармонично взаимодействуют друг с другом, в то же время вызывая чувство дурного предчувствия и тайны.
 
“В детстве у меня была книга сказок с иллюстрациями Гюстава Доре, и они вдохновляют меня по сей день”, — говорит Гарсия. Знакомство с художниками Рембрандтом и Эдвардом Мунком стало неотъемлемой часть его творческого направления. Эту смесь вдохновения можно увидеть в театральных композициях его творчества, в которых представлены романтические интерьеры, напоминающие о прошлых веках.
 
Такие животные, как леопарды, гуси и гориллы, существуют в тех же пространствах, что и фигурки маленьких детей. Однако ни один из детей не выражает никакого беспокойства по поводу их близости; вместо этого они, похоже, смирились с этими отношениями. В результате спокойствие персонажей охватывает хаос произведений с чувством спокойствия. “Все картины значат для меня что-то важное; они являются своего рода дневником моей психической жизни, и это придает символический смысл моей жизни”, — добавляет художник.
А что вы думаете о его работах ?
Поделиться
No Comments

Post A Comment