Невероятные пейзажи американского Запада от Marcin Zając

Category
Фотографы

Американский Запад может похвастаться одними из самых великолепных пейзажей в Соединенных Штатах. Marcin Zając (Марчин Заяц) — фотограф польского происхождения из Северной Калифорнии, который умело сочетает карьеру инженера-программиста и стремление к идеальному кадру. Заяц запечатлевает прекрасные пейзажи отдаленных пейзажей не только в Соединенных Штатах, но и по всему миру.

Марчин Заяц путешествовал со своими фотоаппаратами из Австралии в Исландию. Однако некоторые из его самых потрясающих работ были сняты ближе к его дому на Западном побережье. Его последняя фотография блестящего Млечного Пути над побережьем Орегона является прекрасным примером его навыков в ночной фотографии. Изображение было снято с помощью «Nikon D800» и «Tamron 24-70», прикрепленных к звездному трекеру, который позволяет исследовать небо в течение пяти минут без какого-либо заметного следа звезд».

В тот вечер Млечный Путь был виден, но на изображении фотографа он выглядит намного ярче. «Современные технологии камеры в сочетании с длительной выдержкой позволяют нам запечатлеть гораздо больше, чем могут видеть наши глаза», — пояснил Марчин Заяц. Творческую экспозицию можно также использовать в дневное время, чтобы запечатлеть и размыть движение воды. Но в любое время суток Заяц находит свет, чтобы создать потрясающий образ. Его работы были включены в шорт-лист премии «Астрономический фотограф года», организуемой Королевским музеем Гринвича в течение последних трех лет подряд.
Если вас вдохновляют работы Марчина Заяц, у него есть несколько советов по развитию ваших навыков: «Главный совет, которым я хотел бы поделиться, — это стараться снимать как можно больше во время восхода или заката. Свет в это время особенный».

 

Поделиться
No Comments

Post A Comment