Тигран Цитогдзян проект Mirror

Category
Художники

С момента появления социальных сетей на нас оказывается наибольшее давление, чем когда-либо, демонстрирующие идеализированные версии самих себя. Нью-йоркский художник Тигран Цитогдзян (Tigran Tsitoghdzyan) исследует этот феномен в своей продолжающейся серии гиперреалистичных портретов под названием Mirror. Выполненные в ограниченной цветовой палитре оттенков серого, эти картины изображают разных женщин, закрывающих лица руками. За исключением того, что вместо того, чтобы скрывать их черты, мы можем видеть также сквозь их руки.

Цитогдзян был вдохновлен на создание этой серии после того, как увидел рост популярности селфи среди молодежи, особенно среди молодых женщин. “Фильтры стали настолько популярными, что многие девушки не могут представить, как можно выложить селфи без фильтра”, — рассказывает он. “ Молодому поколению больше не нравятся снимки с камеры, поскольку они так привыкли видеть себя через свой телефон ”.

Используя традиционные техники, Цитогдзян изображает каждую фигуру идеализированным образом — скрывая текстуру их кожи и усиливая макияж там, где это необходимо, чтобы они казались естественно совершенными. “Закрывать лицо руками — это самое естественное движение, которое мы делаем, чтобы что-то скрыть с детства, но я хочу показать лица насквозь — подвергнуть сомнению то, что мы скрываем ”, — объясняет он.

Поделиться
No Comments

Post A Comment