Океанский фотограф 2023

Category
Фотографы

 

Японский биолог и фотограф-любитель Цзялин Цай был назван «океанским фотографом» 2023 года благодаря своему потрясающему снимку бумажного наутилуса, плавающего на обломках сразу после извержения вулкана на Филиппинах. Вскоре после извержения Цай совершил погружение в Блэкуотер и был вознагражден этим снимком, который поставил 25-летнего парня впереди других талантливых участников конкурса.

Цай увлекся погружениями в Блэкуотер после того, как узнал о вертикальной миграции диэля, когда зоопланктон перемещается из глубин океана на поверхность ночью. “Это поразило меня как молния”, — говорит Цай. “Мой профессор говорил мне, что морские глубины находятся в пределах моей досягаемости, что они придут ко мне. Это осознание было умопомрачительным. Вот почему [я стал] так одержим фотографией Блэкуотера”.

Другие победители ежегодного конкурса, который организует океанографический журнал, не менее впечатляющи. От молодого белого медведя, отчаянно цепляющегося за тающий лед, до двух дружелюбных ламантинов, приближающихся к фотографу – эти фотографии демонстрируют красоту окена.

 

А какую работу вы бы выбрали победителем (1-10) ?

Поделиться
No Comments

Post A Comment